Wiki TVPédia Brasil
Advertisement
Wiki TVPédia Brasil

A 11ª temporada de A Fazenda foi exibida entre 17 de Setembro e 12 de Dezembro de 2019 na RecordTV. Lucas Viana consagrou-se como o campeão da edição com 59,17% dos Votos e faturando o prêmio de R$2 Milhões. Hariany Almeida ficou com o segundo lugar com 28,63% e levando um carro 0km como prêmio. Diego Grossi ficou em terceiro com 12,20% dos votos.

A Competição

Antes da estreia, dois participantes foram revelados em 17 de setembro, durante o Balanço Geral SP. Foram eles: Andréa Nóbrega e Guilherme Leão.

Esta edição reuniu 17 participantes. Assim como na temporada anterior, nesta os participantes foram divididos em dois grupos em parte do confinamento. Divididos entre o grupo Sol (representados pela cor amarela) e grupo Lua (representados pela cor azul). Semanalmente, os grupos indicavam dois participantes cada um para concorrer a uma participação da Prova de Fogo. Estes eram submetidos a votação popular no Portal R7 e o mais votado de cada equipe participava da prova.

O participante perdedor perderia o direito de permanecer na baia e dormiria na baia por uma semana. Este, também tinha o direito de indicar mais dois participantes para ficarem na baia junto com ele durante esse tempo. Após a realização da Prova de Fogo Especial, as divisões de grupo foram abolidas.

Ocorreu uma expulsão nesta temporada. Phellipe Haagensen foi desclassificado em 29 de Setembro após assediar sexualmente Hariany Almeida com um beijo não-consentido no dia anterior. Foi substituído por Jorge Sousa, que entrou no confinamento dias depois.

Em 5 de Setembro, durante a organização dos participantes para a transmissão ao vivo de 5 de novembro antes da Prova do Fazendeiro, um dos operadores de câmera do reality ofendeu Sabrina Paiva com um xingamento de cunho racista. No dia seguinte a emissora anunciou a demissão do funcionário pela atitude dele.

A última Prova do Fazendeiro foi anulada, e consequentemente, a penúltima Roça foi suspensa. Isso aconteceu devido a manifestações do público apontando falhas na realização da prova. Fazendo com que a emissora analisasse as cenas e decidisse pela anulação da prova. Fazendo com que a uma outra Prova do Fazendeiro fosse realizada, resultando em uma nova Roça com quatro participantes, onde dois foram eliminados.

Participantes

Participante Profissão Equipe original Resultado
Lucas Viana
28 anos, Ipatinga - MG
Modelo Lua Vencedor
em 12 de dezembro de 2019
Hariany Almeida
22 anos, Senador Canedo - GO
Influenciadora digital Lua 2º lugar
em 12 de dezembro de 2019
Diego Grossi
36 anos, Brasília - DF
Publicitário Lua 3º lugar
em 12 de dezembro de 2019
Sabrina Paiva
24 anos, Caconde - SP
Modelo Lua 13.ª eliminada
em 9 de dezembro de 2019
Rodrigo Phavanello
42 anos, Campinas - SP
Ator Lua 12.º eliminado
em 9 de dezembro de 2019
Viny Vieira
40 anos, São João Nepomuceno - MG
Humorista Sol 11.º eliminado
em 1 de dezembro de 2019
Thayse Teixeira
33 anos, Crato - CE
Influenciadora digital Lua 10.ª eliminada
em 28 de novembro de 2019
Netto DJ
26 anos, Pires do Rio - GO
DJ Sol 9.º eliminado
em 21 de novembro de 2019
Guilherme Leão
28 anos, São Paulo - SP
Modelo Sol 8.º eliminado
em 14 de novembro de 2019
Andréa Nóbrega
50 anos, Rio de Janeiro - RJ
Socialite Sol 7.ª eliminada
em 7 de novembro de 2019
Bifão
29 anos, Osasco - SP
Chef de cozinha Sol 6.ª eliminada
em 31 de outubro de 2019
Jorge Sousa
38 anos, Rio de Janeiro - RJ
Produtor de eventos Sol 5.º eliminado
em 24 de outubro de 2019
Tati Dias
29 anos, São Paulo - SP
Chef de cozinha Lua 4.ª eliminada
em 17 de outubro de 2019
Túlio Maravilha
50 anos, Goiânia - GO
Ex-jogador de futebol Lua 3.º eliminado
em 10 de outubro de 2019
Aricia Silva
26 anos, Florianópolis - SC
Assistente de palco Sol 2.ª eliminada
em 3 de outubro de 2019
Phellipe Haagensen
35 anos, Rio de Janeiro - RJ
Ator Sol Expulso
em 29 de setembro de 2019
Drika Marinho
40 anos, Rio de Janeiro - RJ
Dançarina Sol 1.ª eliminada
em 26 de setembro de 2019

Histórico da Competição

Prêmios extras

Semana Prova Prêmio Ganhador Mediador
1 Prova do Fazendeiro Carro 0 km
no valor de R$ 80.000
Diego
Chama Verde R$ 20.000 Nenhum Netto
2 Prova do Fazendeiro R$ 20.000 Drika Bifão
Chama Vermelha R$ 10.000 Nenhum Diego
5 Chama Vermelha R$ 30.000 Jorge Netto
6 Prova de Fogo Especial R$ 42.000 Hariany
R$ 20.000 Lucas
R$ 15.000 Diego
R$ 8.000 Sabrina
R$ 8.000 Thayse
R$ 7.000 Rodrigo
Carro 0 km
no valor de R$ 80.000
7 Atividade Especial R$ 32.000 Thayse
9 Prova de Fogo R$ 5.000 Lucas
R$ 5.000 Thayse
Chama Verde R$ 20.000 Thayse
R$ 10.000 Lucas Thayse
10 Atividade "Esconde-Esconde" R$ 2.100 Sabrina
R$ 2.000 Viny
R$ 1.900 Hariany
R$ 1.800 Diego
R$ 1.100 Rodrigo
R$ 700 Lucas
R$ 400 Thayse
Atividade Especial R$ 10.000 Thayse
Chama Verde R$ 20.000 Diego
12 Prova do Fazendeiro R$ 20.000 Sabrina

Prova de Fogo

Semana Participantes Líder da
prova
Ganhador Excluídos Consequências
1 Guilherme Netto Netto Andréa
Aricia
Bifão
Diego
Drika
Guilherme
Lucas
Netto
Phellipe
Rodrigo
Túlio
Viny
Chama Vermelha (Netto):
O dono do Poder deve trocar um dos peões que está na Baia (Guilherme) por um dos peões que está na sede (Túlio).

Chama Verde (Drika):
O Fazendeiro ganhará R$ 20 mil se indicar o dono do poder à Roça.
Netto
Lucas Rodrigo
Rodrigo
2 Diego Diego Diego Guilherme
Lucas
Túlio
Chama Vermelha (Rodrigo):
O dono do Poder pode ganhar um prêmio de R$ 10 mil, desde que decida deixar a sede sem água durante 36 horas.

Chama Verde (Diego):
Imunidade à indicação do Fazendeiro ou à votação da sede.
Lucas
Túlio
Guilherme Guilherme
Netto
Phellipe
3 Bifão Bifão Bifão Hariany
Tati
Thayse
Chama Vermelha (Netto):
O dono do Poder deverá anular o voto de três peões (Hariany, Tati e Thayse).

Chama Verde (Bifão):
O dono do Poder deve salvar um dos três roceiros (Andréa). Depois, um novo roceiro será escolhido por votação entre os peões (Viny).
Netto
Diego Tati
Tati
4 Jorge Jorge Guilherme
Lucas
Netto
Chama Vermelha (Andréa):
O dono do Poder deve indicar o terceiro roceiro que esteja entre os peões da sede (Diego).

Chama Verde (Jorge):
O dono deste Poder está imune à Roça. Além disso, o voto dele será dobrado (Hariany).
Lucas
5 Diego Netto Diego
Jorge
Viny
Chama Vermelha (Jorge):
O dono do Poder poderá receber um prêmio de R$ 30 mil. Para isso, deverá substituir o segundo ou o terceiro roceiro (Andréa) por alguém da própria equipe (Jorge).

Chama Verde (Netto):
O terceiro indicado à Roça será definido pela dinâmica do "Resta Um". O dono do Poder deverá começá-la salvando um peão (Guilherme).
Netto
6 Diego Rodrigo Andréa
Bifão
Guilherme
Netto
Viny
Chama Vermelha (Diego):
O dono do Poder deverá imunizar um peão à Roça, exceto ele mesmo (Sabrina).

Chama Verde (Rodrigo):
O dono deste Poder deve escolher um dos três roceiros para não disputar a prova do Fazendeiro. Ou seja, o peão escolhido vai direto para a votação do público (Bifão).
Hariany
Lucas
Rodrigo
Sabrina
Thayse
7 Guilherme Guilherme Hariany
Sabrina
Viny
Chama Vermelha (Thayse):
O dono do Poder deverá trocar de lugar com o segundo ou o terceiro roceiro (Hariany).

Chama Verde (Guilherme):
O dono deste Poder deve escolher um peão. O voto do escolhido terá peso dois, mas todo voto que receber também terá peso dois (Thayse).
Hariany
8 Diego Netto Guilherme
Lucas
Rodrigo
Viny
Chama Vermelha (Netto):
O dono do Poder deve escolher entre ficar imune à Roça ou indicar o terceiro roceiro.

Chama Verde (Rodrigo):
A partir de agora, a Baia desta semana terá quatro moradores e o quarto morador será o dono do Poder.
Lucas
Netto
Viny
9 Hariany Hariany Thayse Hariany
Netto
Chama Vermelha (Lucas):
O dono do Poder deverá anular dois votos (Sabrina e Viny).

Chama Verde (Thayse):
O dono do Poder acaba de ganhar R$ 20 mil, e deve escolher um peão para ganhar R$ 10 mil (Lucas) e outro para se tornar o terceiro roceiro, exceto ele mesmo e o Fazendeiro (Netto).
Sabrina
Lucas Thayse
Thayse
10 Diego Diego Sabrina
Viny
Chama Vermelha (Viny):
O Fazendeiro deverá escolher dois peões que não estão na Roça (Diego e Thayse). O dono do Poder deverá indicar um dos escolhidos para ser o terceiro roceiro (Thayse).

Chama Verde (Diego):
O dono desse Poder deve escolher entre imunidade à Roça ou um prêmio de R$ 20 mil.
Sabrina

Delegação das obrigações

Sem. 1 Sem. 2 Sem. 3 Sem. 4 Sem. 5 Sem. 6 Sem. 7 Sem. 8 Sem. 9 Sem. 10 Sem. 11 Sem. 12
Fazendeiro Tati Bifão Lucas Viny Bifão Lucas Netto Sabrina Diego Rodrigo Lucas Rodrigo Sabrina
Vacas Diego Netto Viny Diego Sabrina Jorge Lucas Guilherme Netto Diego Rodrigo Lucas Diego
Rodrigo
Cavalo Lucas Guilherme Rodrigo Rodrigo Lucas Diego Sabrina Viny Hariany Lucas Diego Diego Rodrigo
Ovelhas Sabrina Sabrina Netto Sabrina Jorge Guilherme Hariany Lucas Thayse Thayse Sabrina Hariany Rodrigo
Horta e plantas Túlio Andréa Aricia Guilherme Hariany Viny Rodrigo Netto Sabrina Hariany Diego Lucas Lucas
Túlio
Porcos Hariany Hariany Diego Jorge Guilherme Hariany Andréa Rodrigo Lucas Netto Hariany Viny Lucas
Viny Sabrina
Lhama Aricia Thayse Tati Andréa Netto Bifão Viny Thayse Guilherme Thayse Thayse Diego Hariany
Viny
Aves Thayse Aricia Jorge Tati Thayse Netto Thayse Hariany Viny Sabrina Rodrigo Sabrina Hariany
Lixo Rodrigo Tati Bifão Netto Rodrigo Andréa Bifão Diego Rodrigo Viny Viny Viny Diego
Diego Hariany
Sem obrigações Andréa
Bifão
Drika
Guilherme
Netto
Phellipe
Viny
Diego
Drika
Jorge
Lucas
Phellipe
Rodrigo
Túlio
Viny
Andréa
Guilherme
Hariany
Sabrina
Thayse
Túlio
Bifão
Hariany
Lucas
Thayse
Túlio
Andréa
Diego
Tati
Viny
Rodrigo
Sabrina
Thayse
Diego
Guilherme
Andréa

Punições

Data Peão Motivo Duração Punição
18/09 Andréa Não cumpriram as regras de convivência na Baia
Desceram para a Baia com item não permitido (toalha)
12 horas Sem academia
Aricia
21/09 Bifão Fez necessidades fisiológicas fora do reservado Sem água quente
Lucas Não cumpriu as regras de convivência na Baia
Desceu para a Baia sem o balde
Sem gás
Rodrigo Não cumpriu as regras de convivência na Baia
Comeu alimentos da sede após o toque de recolher
24/09 Thayse Trocou de roupa dentro do reservado 24 horas Sem carne
26/09 Phellipe 16 horas Sem gás
27/09 Thayse (2) Não atendeu aos sinais sonoros para obrigações da lhama 24 horas Sem academia
28/09 Guilherme Não cumpriram as regras de convivência na Baia
Escovaram os dentes na sede
4 dias Sem café
Túlio
Guilherme (2) Não cumpriu as regras de convivência na Baia
Utilizou o banheiro da sede
24 horas Sem água quente
29/09 Phellipe (2) Assediou a participante Hariany Expulsão
01/10 Túlio (2) Realizou uma tarefa sem a presença do responsável (Andréa) ou da Fazendeira 24 horas Sem gás
04/10 Thayse (3) Não utilizou o microfone para se comunicar Sem água encanada
11/10 Guilherme (3) Não atendeu aos sinais sonoros para obrigações da horta e plantas Sem gás
Diego Não utilizaram o microfone para se comunicarem Sem água encanada
Netto
12/10 Lucas (2) Não cumpriram as regras de convivência na Baia
Escovou os dentes na sede
12 horas Sem ofurô e piscina
14/10 Thayse (4) Trocou de roupa dentro do reservado 48 horas Sem café e pão
16/10 Lucas (3) Não cumpriu as regras de convivência na Baia
Comeu alimentos da sede após o toque de recolher
24 horas Sem água encanada
17/10 Thayse (5) Trocou de roupa dentro do reservado 36 horas Sem água quente e gás
20/10 Lucas (4) Não atendeu aos sinais sonoros para obrigações do cavalo 72 horas Sem café, ovo e pão
24/10 Lucas (5) Utilizaram o extintor de incêndio indevidamente 24 horas Sem academia
Netto (2)
28/10 Viny Maus-tratos contra o galo Sem água e gás
29/10 Netto (3) Não atendeu aos sinais sonoros para obrigações das aves Sem carne e ovo
30/10 Andréa (2) Não cumpriram as regras de convivência na Baia
Desrespeitaram o toque para organização da Baia
24 horas Sem água encanada
Bifão (2)
Guilherme (4)
Viny (2)
05/11 Thayse (6) Trocou de roupa dentro do reservado 48 horas
08/11 Lucas (6/7) Não cumpriu as regras de convivência na Baia
Utilizou o banheiro da sede e desrespeitou o toque de recolher
Sem água encanada e gás
12/11 Hariany Deixou o lago das aves transbordar 24 horas Sem água encanada e ovo
26/11 Thayse (7) Não atendeu aos sinais sonoros para obrigações da lhama 48 horas Sem água encanada

Votação da Roça

Sem. 1 Sem. 2 Sem. 3 Sem. 4 Sem. 5 Sem. 6 Sem. 7 Sem. 8 Sem. 9 Sem. 10 Sem. 11 Sem. 12 Votos
recebidos
Dia 73 Dia 77 Dia 81 Final
Fazendeiro
da Semana
Tati Bifão Lucas Viny Bifão Lucas Netto Sabrina Diego Rodrigo Lucas Rodrigo Sabrina (nenhum)
Poder do
Lampião
Netto Diego Bifão Jorge Netto Rodrigo Guilherme Netto Thayse Diego (nenhum) (nenhum)
Excluídos
(Baia)
Andréa
Aricia
Bifão
Diego
Drika
Guilherme
Lucas
Netto
Phellipe
Rodrigo
Túlio
Viny
Guilherme
Lucas
Túlio
Hariany
Tati
Thayse
Guilherme
Lucas
Netto
Diego
Jorge
Viny
Andréa
Bifão
Guilherme
Netto
Viny
Hariany
Sabrina
Viny
Guilherme
Lucas
Rodrigo
Viny
Hariany
Netto
Sabrina
Viny
Indicado
(Fazendeiro)
Bifão Sabrina Andréa
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Verde, Andréa foi salva por Bifão.
Tati Rodrigo Bifão Sabrina Guilherme Viny Lucas Rodrigo Lucas
Indicado
(Peões)
Guilherme Aricia Túlio Bifão Andréa Diego Andréa Diego Rodrigo Hariany Viny Hariany
Viny
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Verde, Viny foi à Roça após uma nova votação entre os peões.
Jorge
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Vermelha, Jorge trocou Andréa por ele mesmo.
Indicado
(Baia)
Drika Lucas Thayse Diego
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Vermelha, Andréa indicou Diego à Roça.
Lucas
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Verde, Lucas não foi salvo pelos outros peões pela dinâmica do "Resta-Um" e foi à Roça.
Netto Hariany Lucas Netto
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Verde, Thayse indicou Netto à Roça.
Thayse
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Vermelha, Viny indicou Thayse à Roça.
Hariany
{{nota de rodapé|Devido ao novo formato de Roça, no qual o mais votado pelos peões indicaria o terceiro roceiro, Viny indicou Hariany à Roça.
Sabrina
{{nota de rodapé|Devido ao novo formato de Roça, no qual o mais votado pelos peões indicaria o terceiro roceiro, Hari indicou Sabrina à Roça.
Thayse
{{nota de rodapé|Devido ao poder da Chama Vermelha, Hari foi trocada por Thayse.
Indicado
(Desafio)
(nenhum) Hariany
Lucas
Rodrigo
Sabrina
Lucas Andréa Andréa Fazendeiro Bifão Andréa Fazendeiro Andréa Diego Rodrigo Diego Viny Sabrina Roça Vencedor
(Dia 87)
4
Hariany Andréa Aricia Viny Viny Bifão Andréa Diego Andréa Diego Rodrigo Diego Viny Sabrina Roça 2º lugar
(Dia 87)
14
Diego Guilherme Aricia Viny Viny Bifão Andréa Thayse Andréa Thayse Fazendeiro Hariany Sabrina Hariany Salvo 3º lugar
(Dia 87)
17
Sabrina Guilherme Aricia Viny Viny Bifão Andréa Hariany Andréa Diego Thayse Hariany Viny Hariany Roça Eliminada
(Dia 84)
7
Rodrigo Andréa Aricia Viny Viny Bifão Andréa Diego Andréa Hariany Thayse Hariany Hariany Hariany Roça Eliminado
(Dia 84)
11
Viny Sabrina Thayse Túlio Rodrigo Fazendeiro Thayse Thayse Lucas Thayse Thayse Hariany Hariany Eliminado
(Dia 76)
15
Thayse Guilherme Aricia Viny Viny Bifão Andréa Diego Andréa
(x2)
Diego Rodrigo Diego Eliminada
(Dia 73)
17
Netto Guilherme Tati Túlio Rodrigo Diego Thayse Diego Fazendeiro Hariany Lucas Eliminado
(Dia 66)
0
Guilherme Sabrina Diego Túlio Rodrigo Diego Thayse Rodrigo Thayse
(x2)
Thayse Eliminado
(Dia 59)
8
Andréa Guilherme Diego Túlio Vetada Diego Thayse Thayse Thayse
(x2)
Eliminada
(Dia 52)
19
Bifão Guilherme Fazendeira Túlio Vetada Diego Fazendeira Rodrigo Eliminada
(Dia 45)
9
Jorge Ausente Vetado Hariany
(x2)
Thayse Eliminado
(Dia 38)
0
Tati Fazendeira Aricia Viny Viny Bifão Eliminada
(Dia 31)
2
Túlio Aricia Aricia Viny Viny Eliminado
(Dia 24)
5
Aricia Guilherme Rodrigo Eliminada
(Dia 17)
8
Phellipe Hariany Expulso
(Dia 13)
0
Drika Andréa Eliminada
(Dia 10)
0
Pré-Roça Bifão
Drika
Guilherme
Aricia
Lucas
Sabrina
Thayse
Túlio
Viny
Bifão
Diego
Tati
Jorge
Lucas
Rodrigo
Bifão
Diego
Netto
Andréa
Sabrina
Thayse
Diego
Guilherme
Lucas
Netto
Rodrigo
Viny
Hariany
Lucas
Thayse
Hariany
Rodrigo
Viny
Hariany
Lucas
Sabrina
Diego
Hariany
Lucas
Rodrigo
Sabrina
(nenhum)
Salvo Bifão Lucas Viny Bifão Lucas Netto Sabrina Diego Rodrigo Lucas Rodrigo Sabrina Diego
Roça Drika
Guilherme
Aricia
Sabrina
Thayse
Túlio
Diego
Tati
Jorge
Rodrigo
Bifão
Diego
Andréa
Thayse
Guilherme
Lucas
Netto
Viny
Hariany
Thayse
Hariany
Viny
Hariany
Lucas
Hariany
Lucas
Rodrigo
Sabrina
Diego
Hariany
Lucas
Eliminado Drika
46,16%
para continuar
Phellipe
Expulso
Túlio
41,46%
para continuar
Tati
48,68%
para continuar
Jorge
43,46%
para continuar
Bifão
40,95%
para continuar
Andréa
37,17%
para continuar
Guilherme
21,35%
para continuar
Netto
28,35%
para continuar
Thayse
43,10%
para continuar
Viny
25,04%
para continuar
Anulada
Sem eliminado
Rodrigo
1,53%
para continuar
Diego
12,20%
para vencer
Hariany
28,63%
para vencer
Aricia
43,28%
para continuar
Sabrina
5,98%
para continuar
Lucas
59,17%
para vencer

Classificação Geral

Pos. Participante Meio de indicação % para continuar Eliminado em
1 Lucas Viana Finalista 59,17%
2 Hariany Almeida Finalista 28,63% Semana 12
3 Diego Grossi Finalista 12,20%
4 Sabrina Paiva Prova do Finalista 5,98%
5 Rodrigo Phavanello 1,53%
6 Viny Vieira Peões (2 votos) 25,04% Semana 11
7 Thayse Teixeira Poder do Lampião (Viny) 43,10% Semana 10
8 Netto DJ Poder do Lampião (Thayse) 28,35% Semana 9
9 Guilherme Leão Fazendeira (Sabrina) 21,35% Semana 8
10 Andréa Nóbrega Peões (7 votos) 37,17% Semana 7
11 Bifão Fazendeiro (Lucas) 40,95% Semana 6
12 Jorge Sousa Poder do Lampião (Jorge) 43,46% Semana 5
13 Tati Dias Fazendeiro (Viny) 48,68% Semana 4
14 Túlio Maravilha Peões (5 votos) 41,46% Semana 3
15 Aricia Silva Peões (7 votos) 43,28% Semana 2
16 Phellipe Haagensen Expulso
17 Drika Marinho Baia (Guilherme) 46,16% Semana 1

Audiência

Data de transmissão SEG. TER. QUA. QUI. SEX. SÁB. DOM Média semanal
17/09 a 22/09/2019 9,7 9,7 8,6 8,3 6,0 6,9 8,2 Pontos
23/09 a 29/09/2019 8,3 8,6 9,0 7,7 7,9 7,5 9,2 8,3 Pontos
30/09 a 06/10/2019 8,8 8,7 8,3 8,2 9,2 6,3 6,4 7,9 Pontos
07/10 a 13/10/2019 7,0 9,0 8,5 8,3 7,9 6,1 7,6 7,7 Pontos
14/10 a 20/10/2019 9,7 10,1 9,2 9,0 8,5 7,2 7,4 8,7 Pontos
21/10 a 27/10/2019 8,3 8,9 9,0 9,4 9,4 6,4 7,5 8,4 Pontos
28/10 a 03/11/2019 9,0 10,0 10,1 9,0 8,3 5,7 7,3 8,4 Pontos
04/11 a 10/11/2019 9,0 9,0 9,2 9,0 8,6 6,3 7,4 8,3 Pontos
11/11 a 17/11/2019 9,0 9,0 7,3 8,4 7,4 6,5 6,3 7,7 Pontos
18/11 a 24/11/2019 8,7 8,2 7,1 9,5 8,4 5,1 8,2 7,8 Pontos
25/11 a 01/12/2019 8,2 8,9 8,9 9,6 8,5 7,3 8,1 8,5 Pontos
02/12 a 08/12/2019 8,4 8,4 9,9 8,8 8,6 7,1 6,9 8,3 Pontos
09/12 a 12/12/2019 9,0 8,6 8,4 9,0 8,7 Pontos
17/09 a 12/12/2019 Média Geral 8,2 Pontos
Advertisement